Ritorno in pista.

« Older   Newer »
  Share  
-AlLeGrAmEnTe ScHiZ(z)OfReNiCa-
icon1  view post Posted on 27/6/2007, 15:37




Ragaaa oggi so tornata a pattinare dopo un mese e più che sono stata ferma :D muahhahahah... mi ci voleva perchè mi dovevo un pò scaricare... sono andata sola soletta :) è stato utile... mi mancava e mi serviva... :)
Non ho provato granchè come salti, mi sono solo un pò riscaldata con un pò di axel doppio saclcof e doppi touloop... ho provato un pò di rit ma pò me so scocciata :P allò ho fatto un pò di trottole :) (che preferisco)...
cmq bello... mi ci voleva...
 
Top
Steffi ^O^/
view post Posted on 28/6/2007, 18:54




Che bello sono felice per te!!!! \^O^/ Io non so come farei a stare un mese senza pattinare!!!!! >.<°°° Comunque..ti sei riscaldata con l'axel O__O" doppiosalchow O___O"" e doppio toeloop O_____O""" dopo un mese che stavi ferma?? ?___? :dead: Beata te!!!! :*_*: Magari anche il mio riscaldamento fosse così!!!! *_____* sobbu :(///): Sii non mi ricordo te da quanti anni pattini?? ?__?
 
Top
-AlLeGrAmEnTe ScHiZ(z)OfReNiCa-
view post Posted on 29/6/2007, 13:00




10 :D di cui 2 x gioco... sono anche un pò indietro con i salti... :(
 
Top
Aeris Laiho
view post Posted on 1/7/2007, 10:01




wa beata te che puoi ancora pattinare :*_*:
io invece ho finito del tutto e si ricomincia addirittura il 12!!!! :OMG: :@_@: :cry: :(///):
 
Top
»Sara
view post Posted on 1/7/2007, 10:03




Sii...mi dai le tue gambine e la tua testina???
Anche iooooooo!!!!!!!!!Uffffffffffffffffffffffffffff!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Top
-AlLeGrAmEnTe ScHiZ(z)OfReNiCa-
view post Posted on 1/7/2007, 10:47




Credo chiudiamo anche noi adesso... ma x pattinare mica serve stare aperti :)... trovi una pista e pattini... oddio mica semplice trovare una pista :D trovi un posto liscio :D... io vado in palestra perchè ho le chiavi e posso andare da sola XD e poi c'è anche una pista all'aperto grandissima qui, che tra l'altro è della nostra società :) (dove ho versato sudore e lacrime le estati sotto la calandra mentra tutti stavano in piscina :cry: ) :D
quando andavo al mare gli anni passati mi cercavo una pista pure al mare x allenarmi :D... dato che i campionati sono sempre stati fine luglio, metà estate te la bruciavi in pista... vedevi tutti i giorni solo la pista e basta :dead: ... noi x lo più sotto i 40 gradi dell'estate :0_0: e con la piscina affianco dove sentivi le risate gli spruzzi e i balli di gruppo :(///): una cosa atroce giuro...

cosa c'hanno le mie gambine e la mia testina? :EH:
 
Top
»Sara
view post Posted on 1/7/2007, 11:48




Cos'hanno?????
Sono miticheeeee!!!!


Che bello sii....quanto vorrei essere in te!
 
Top
-AlLeGrAmEnTe ScHiZ(z)OfReNiCa-
view post Posted on 1/7/2007, 14:09




Abdirittura?! :ç-ç: glassie :-0_0-: ... ma porchè? io non vorrei essere me :D vorrei essere Sara Venerucci :hihihi: fossi in te punterei più in alto -_- :D

le mie gambe sono mitiche solo perchè si ammaccano ma non si spezzano!!! :EH: (non parliamo troppo forte :shifty: :;D: )
 
Top
.::Maris::.
view post Posted on 18/7/2007, 18:49




anke a me si riparte il 12 uffaaa:cry:

:(///):
 
Top
daddolina9
view post Posted on 25/7/2007, 19:10




omg raga venerdi ripattinoooooooooooo!! teoricamente avevo smesso da una settimana sl ke oggi sn andata a trovare le mie amike in pista (silviadp.90) e ha detto k posso andare.... :-0_0-: nn potete capi cm sn contentaaaaaaaaaaaaaaaaa!!! certo k basta proprio poco x farmi felice!!! :D



poi ci stava pure andrea.... :love:
 
Top
-AlLeGrAmEnTe ScHiZ(z)OfReNiCa-
view post Posted on 27/7/2007, 14:44




Pure a me farebbe felice pattinare a Tre fontane :D
 
Top
Emanuele88AS
view post Posted on 28/7/2007, 10:39




io ho smesso il 17 giugno ufficialmente, ma con le bimbe ci si ritrova spesso.. è troppo bello pattinare.. troppo bello per privarcene 2 mesi..
 
Top
Steffi ^O^/
view post Posted on 2/8/2007, 23:18




ç__________ç io ritorno in pista a metà settembreeeeee!!!!! :cry: Scusate...ma qualcuno nel forum ha qualche palaghiaccio da prestarmiii?? :-0_0-:
 
Top
aMy_tHe VamPiRe
view post Posted on 3/8/2007, 10:33






----

Certo , quello che mi hanno regalato al mio compleanno XD
 
Top
Steffi ^O^/
view post Posted on 3/8/2007, 16:45




X°°°D Grazie Ami!!! ^___^ E allora che fai...me lo passi via mail?? X°°°°°°D
 
Top
80 replies since 27/6/2007, 15:37   618 views
  Share