THE PRINCE, ovvero..

« Older   Newer »
  Share  
lelly22
view post Posted on 11/3/2007, 19:36




Be..vorrei parlare del piu bello..del piu elegante..dell'angelo..del principe sulle rotelle....ANDREA BARBIERI!!!!!!!! :wub: :wub: :wub: premetto che pur essendo un bravissimo pattinatore,io non sto parlando di tecnica..ma di presenza!!! image
 
Top
Silviola
view post Posted on 11/3/2007, 20:38




... come presenza devo dire che dei pattinatori non ci possiamo proprio lamentare... image image
 
Top
Silviola
view post Posted on 14/3/2007, 13:46




Chissà se qualche foto di Andrea Barbieri attira qualcuno... image image image image


Image Hosted by ImageShack.us

Image Hosted by ImageShack.us

Baci image
 
Top
lelly22
view post Posted on 17/3/2007, 13:06




be..devo dire che non sono niente male...meglio se ne aggiungo qualcun'altra anch'io!!!!!! :woot: :woot:

image

image

image

Free Image Hosting at www.ImageShack.us

image
 
Top
Silviola
view post Posted on 17/3/2007, 13:07




Ahahahhah... in quelle foto ci sei anche tu? image image
 
Top
lelly22
view post Posted on 17/3/2007, 13:11




no no assolutamente!è una foto che ho trovato su girlpower..è di una ragazza al rimini roller festival..lui li è cosi carino che l'ho voluta mettere!!!! :lol: :B): :rolleyes: :wub:
 
Top
Silviola
view post Posted on 17/3/2007, 13:15




Eh si ^_^ ... cmq foto nostre possiamo postarle nella sezione foto... che non ricorso se sta nei protagonisti o nel mondo del pattinaggio :P
 
Top
~Skater girl~
view post Posted on 25/7/2007, 21:03




Image Hosted by ImageShack.us
quella a destra con la maglia azzurra sono io ^^
 
Top
lelly22
view post Posted on 29/10/2007, 10:23




Quanto è bbbbono anche tutto spettinato!!!!!!!!!!!!!!!! :love: :love:comubnque,io vorrei fargli un enorme IN BOCCA AL LUPOOOOOOOOOOOOOOOOOO!!!!!!!!!!!!!!!! :***: :;D:
 
Top
french90
view post Posted on 27/11/2007, 21:14




CITAZIONE (lelly22 @ 17/3/2007, 13:06)
be..devo dire che non sono niente male...meglio se ne aggiungo qualcun'altra anch'io!!!!!! :woot: :woot:

(IMG:http://img155.imageshack.us/img155/6647/andreafp5.jpg)

(IMG:http://img155.imageshack.us/img155/7894/andreaireneev5.jpg)

image

image

image

sn io la raga bionda a destra di barbieri!!! ahashaha! dove l'hai trovata qll foto?? era l'anno scorso...che carinoooo!
 
Top
opsss
view post Posted on 11/1/2008, 18:08




nessuno ha foto nuove di recenti esibizioni di andrea? :wub: :wub: :please:
 
Top
opsss
view post Posted on 24/1/2008, 16:54




Scusate ma ho letto una cosa e chiedo conferma..........quando mai andrea barbieri è stato con la gasparini????? <_< <_< io so che è da una vita insieme a una bionda...io e e mie amiche li chiamiamo barbie e ken..... :P :P
 
Top
sarigna08
view post Posted on 29/2/2008, 00:29




ciao!! :hi!: sono sara...e sono una grande ammiratrice di andrea...l'ho visto ai campionati regionali dei gruppi veneti..ha fatto un'esibizione fantastica...il palazzetto veniva giu dal tifo e dagli applausi!!!!!!! :***: :***: è stata veramente emozionantissima!!!!!e poi...ciliegina sulla torta....al galà di oderzo l'ho visto da vicino vicino vicino....NON TROPPO PURTROPPO!!!!COMUNQUE..è VERAMENTE BELLISSIMO!!!!!!HA UN SORRISO SUPER...E GLI OCCHI SCURI...ED è ALTO... :love: :love: .SI è CAPITO CHE SONO RIMASTA TROPPO AFASCINATA DA LUI???SAPEVO CHE ERA BRAVISSIMO(ANCHE IL GALà è STATO MOLTO BELLO..E LE SUE ESIBIZIONI DA URLO!!!)...E SAPEVO CHE ERA CARINO.. :*_*: MA VISTO DA VICINO è TUTTA UN'ALTRA COSA!!!!!!! :-0_0-:WOOOOOOOOOOOOOOWWWWWWWWWWWWWWWWW!!!! P.S.per opss:mi sembra di si che tanti anni fa ci fosse questa voce..ma non penso fossero proprio insieme.. ^_^
 
Top
22 replies since 11/3/2007, 19:36   372 views
  Share